Bud Bud Contest 2013 : here we go…

Le Bud Bud Contest, grand rendez vous annuel des riders en sud-Vendée, est de retour le 28 & 29 SEPTEMBRE à Longeville sur Mer !

Créé en 1996 par un crew de surfers et skaters vendéens, et repris depuis quelques années par le Longeville Surf Club, le Bud Bud Contest a su garder son indépendance et son identité originelle. Elle reste une compétition ouverte à tous, axée sur la convivialité et la découverte de la glisse par tous dans une ambiance décalée, à la fois amicale et familiale.

Le Bud Bud Contest 2013 c’est :
– UNE COMPETITION OUVERTE A TOUS: débutants, confirmés, pros, licenciés, non-licenciés, – 18 ans, + 18 ans…

– 3 PODIUMS: surf – longboard – boydboard

– 3 CATÉGORIES: junior (-18 ans) – open (+ 18 ans) – ondines (les filles !)

– DES INITIATIONS SURF GRATUITES

– 2000€ de PRIZE MONEY + de 6000€ de LOTS !

– et la traditionnelle… SOIREE MIX au Bud Café
Compétiteurs: pour vous pré-inscrire à la compétition, une seule adresse:
http://www.longevillesurfclub.org/budcontest/inscription

Pour promouvoir le Bud Contest au près de vos réseaux sociaux:

– sur Facebook: rejoignez l’événement Bud Bud Contest #16 et partagez le avec vos amis, et likez la page du Bud Bud Contest

– sur Twitter: diffusez l’info accompagnée du hashtag #budcontest et la mention@LongevilleSC

Rendez vous le 28 septembre plage des Conches pour cette 16ème édition qui promet d’être encore une fois exceptionnelle!

Longeville Surf Club
Associate for riding since 2000
http://www.longevillesurfclub.org
http://facebook.com/longevillesurfclub
http://twitter.com/LongevilleSC
Mail: info(@)longevillesurfclub.org

Bud Bud Contest 2013 - 16ème édition - 28 & 29 septembre 2013 - Longeville s/Mer

Un grand merci à nos partenaires et sponsors de cette 16ème édition:

SPONSORS 3***

Redbull : http://www.redbull.com/fr
Editions Surf Session : http://www.surfsession.com/
La Bonne Mogette : http://www.labonnemogette.com/
Volcom : http://www.volcom.com/
Sooruz: http://www.sooruz.net/
Ripcurl : http://www.ripcurl.eu/
Nobelum : http://www.nobelum.com/
4-20-5: http://www.4-20-5.com/
Bud Surfshop : http://www.facebook.com/budsurfshop
Vodoo Surfboards : http://www.facebook.com/vodousurf
Camp’Atlantique: http://www.camp-atlantique.com/
Insidesurfschool : http://www.insidesurfschool.com/
Manusurfschool : http://www.manusurf.com/
Daddy Seal Surfboard: http://www.daddyseal.com/
Virgin Radio: http://www.virginradiovendee.fr/

SPONSORS 2**
Tendance Sociale: http://www.tendancesociale.com/
Koa Surfschool : http://www.koasurfschool.com/
Nova Fun : http://www.novafun.fr/
MS Vacances: http://www.ms-vacances.com/fr
Camping Le Clos des Pins: http://www.campingclosdespins.com/
Le Palmier : http://www.le-palmier.fr/
Jeewin : http://www.jeewin.fr/
GALB : http://bit.ly/cD0FJU
Orpi Jard s/Mer: http://www.orpi.com/agenceimmobilierejardaise
Ocean Surf Report: http://www.surf-report.com/
Bud Café: https://www.facebook.com/BudCafe
Mairie de Longeville : http://www.longevillesurmer.com/



Les commentaires sont fermés.