Communiqué de presse [Bud Bud Contest 2014]

Le Bud Bud Contest, compétition indépendante de surf – bodyboard – longboard, aura lieu les 20 et 21 septembre sur la plage de Bud à Longeville s/Mer. Que vous soyez un surfeur expérimenté des vagues bien creuses ou un jeune débutant, le contest est ouvert à tous (licencié ou non), sur les 3 disciplines de glisse et selon 3 catégories (open, junior, ondines). Comme chaque année, une restauration sur place sera proposée durant tout le weekend et une soirée mix aura lieu le samedi soir. Les pré-inscriptions (15€) à la compétition sont d’ores et déjà ouvertes sur http://www.longevillesurfclub.org/budcontest/inscription. Plus de 7000€ de lots seront distribués ainsi qu’un Prize Money de 2000€ !

Bud Bud Contest 16ème édition, organisé par le Longeville Surf Club, 20 et 21 septembre 2014, plage de Bud (Longeville s/Mer, 85). Info/Contact: info@longevillesurfclub.org

Plus d’infos sur http://www.longevillesurfclub.org/budcontest

Tous les partenaires de cette 16ème édition:

SPONSORS 4****

Crédit Agricole Atlantique Vendée: http://www.ca-atlantique-vendee.fr

Éditions Surf Session : http://www.surfsession.com

 SPONSORS 3***

Camp’Atlantique : http://www.camp-atlantique.com

La Bonne Mogette: http://www.labonnemogette.com

4-20-5: http://www.4-20-5.com

Bud Surf Shop: http://www.facebook.com/BUDSURFSHOP

Nobelum: http://www.nobelum.com

Sooruz: http://www.sooruz.com

Rip Curl: http://ripcurl.eu/fr.html

Picture: http://www.picture-organic-clothing.com

Vissla: http://www.vissla.com

Volcom : http://www.volcom.com

Manu Surf School: http://www.manusurf.com

 SPONSORS 2**

Virgin Radio : http://www.virginradiovendee.fr

Tendance sociale : http://www.tendancesociale.com

Cig-E Shop: http://www.cig-eshop.com

Surf Report: http://www.surf-report.com

Inside Surf School: http://www.insidesurfschool.com

Koa Surf School: http://www.koasurfschool.com

GALB: http://www.galb-artisans-du-batiment-85.fr 

Atomic Protection: http://www.atomic-protection.fr

Nova Fun : http://www.novafun.fr

Orpi Jard s/Mer: http://www.orpi.com/agenceimmobilierejardaise

Yves Cougnaud: http://www.yves-cougnaud.fr

Lobstore Surfshop : http://www.facebook.com/lobstore85

Jeewin: http://www.jeewin.fr

MS Vacances: http://www.ms-vacances.com/fr

Camping Clos des Pins : http://www.campingclosdespins.com

Bud Bud Contest 2014 - 16ème édition



Les commentaires sont fermés.